Инвалид без возможности работать столкнулся с проблемой непогашенной задолженности в размере 729853 рублей
Здравствуйте.
Никаких сумм оплачивать не нужно, ждите, когда подадут в суд и в судебном порядке просите уменьшение неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Если с момента последнего платежа пройдет 3 года, то срок исковой давности истечет и если на вас подадут после истечения срока, то в суде нужно об этом заявить.
Платить можно только через суд. Просите их чтобы они на вас в суд подавали. Или Вы подайте на них в суд за необоснованное требование долга.
Добрый день. Если у Вас нет никакого имущества, то можно подождать когда на Вас подадут в суд, выиграют его, и уже после этого можно признаться банкротом.
Хотя я очень сомневаюсь, что суд удовлетворит все их бешеные штрафы и неустойки. Скорее всего суд взыщет сумму основного долга и проценты, а также неустойку тысяч 10 рублей.
Не можете платить - не платите, ждите когда они обратятся в суд, в суде просите судью о снижении неустойки до разумных пределов на основании ст. 333 ГК РФ.