Возможно ли оспорить прекращение дела по основаниям, указанным в статье 25 УПК РФ, если привлечение по части 2 статьи 116 произошло в 2011 году?
Скажите пожалуйста привлекался по п."А" ч.2 Ст.116 в 2011 году прекращено 2012 по основаниям предусмотренным Ст.25 УПК РФ можно это убрать или оспорить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Данная информация храниться в ГИЦ МВД РФ и убрать ее оттуда невозможно. У вас уголовное дело прекращено за примирением с потерпевшим, т.е. факт совершения преступления установлен, однако примирились с потерпевшим. Удачи Вам!
Спасибо за грамотный ответ!