Астрахань, 10.07.2017, 19:40

Можно ли закрыть ИП открытое через центр занятости.

Вопрос №12833267 из г. Астрахань
опубликован 10.07.2017, 19:40
Можно ли закрыть ИП открытое через центр занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Не имеет значения каким образом зарегистрировано ИП, вы можете обратиться в ИФНС с заявлением о закрытии ИП.

10.07.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Да, нужно обращаться с заявлением о государственной регистрации прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Открытие ИП через центр занятости не является препятствием для этого.

10.07.2017, 19:45

А почему в центре занятости говорят что я не имею право закрывать ИП на протяжении 3 лет? Я перечитала все статьи, но ничего подобного не нашла?! Я говорю про открытие Ип через центр занятости, когда выделяют пособие на открытие.

10.07.2017, 19:55

Видимо запрет связан с тем, что на развитие бизнеса в программе Центр занятости вам были выделены определенные денежные средства, которые предусматривают обязанность отчитываться и использовать по целевому назначению на протяжении определенного времени. Вам нужно поподробнее уточнить по какой программе и получали ли вообще вы какие-либо средства от центра занятости.

10.07.2017, 19:59