Москва, 10.07.2017, 20:20

Выезжая в Молдову с российским паспортом, мне нужно делать выезд через 3 месяца, имея двойное гражданство РФ и Молдавии?

Вопрос №12833309 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 20:20
У меня такой вопрос, у меня двойное гражданство РФ и Молдавии, сейчас нахожусь в России, если я заеду в Молдову по российскому загран паспорту то мне нужно будет делать выезд через 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно будет вам делать выезд через 3 месяца

Но въезжать в Молдову вы обязаны по молдавскому паспорту, так как в Молдове вы признаётесь только гражданином Молдовы, и использование российского паспорта будет незаконным.

10.07.2017, 21:15

Но я заехал в Россию по российскому загран паспорту, а значит въезда в страну в молдавском загранпаспорте не зарегистрирован, у меня не будут проблемы на границе? Если я буду выезжать по молдавскому загран паспорту.

10.07.2017, 21:30

Из России вы должны выезжать по Российскому паспорту, въезжать в Молдову-по молдавскому паспорту.

Обратно=-в обратном порядке.

10.07.2017, 21:39