Вопросы о временной прописке в РФ - сроки регистрации и штрафы
У меня временная прописка до 7 июля уже кончилась, я гражданин рф, постоянной прописки нету. Пока прописатся не получается, так как родственик в командировке. 1 Сколько вренени дается чтобы сделать временую прописку без штрафа?
2 Какой штраф за просрочку прописки?
3 сколько по времени вообще можно ходить без прописки?
Гражданин России обязан сдать документы для регистрации по месту пребывания не позднее 90 суток со дня въезда в жилое помещение, которое является для него местом пребывания
Если у него нет такого жилого помещения, то и регистрироваться он нигде не обязан
Штрафов "за просрочку прописки" в России не существует
"Ходить" без прописки можно до тех пор, пока вы не въедете в жилое помещение, и будете проживать там не менее 90 суток