Симферополь, 10.07.2017, 20:28

Как приватизировать дачный земельный участок в Крыму без документов - сроки и необходимые действия

Вопрос №12833509 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2017, 20:28
Я владелец дачного земельно участка. На этот участок у меня нет никаких документов, кроме членской книги. Что мне необходимо сделать по законодательству для того, чтобы не потерять свой участок и какие сроки приватизации у нас в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наш участок относится к садоводческому кооперативу. Наш председатель очень долго " оформляет " наши документы по коллективному межеванию. Могу ли я сама индивидуально заняться этим вопросом и сделать межевание только для своего участка, если он состоит в садоводческом товариществе.

10.07.2017, 20:59

Добрый вечер. Конечно можете. Вызывайте кадастрового инженера и делайте сами межевание и дальнейшее оформление.

Удачи Вам в решении вопроса.

10.07.2017, 21:04

Добрый вечер. Вам надо сделать межевание участка, поставить его на учет и зарегистрировать на него право собственности. Приватизация бессрочная.

10.07.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Наш участок относится к садоводческому кооперативу. Наш председатель очень долго " оформляет " наши документы по коллективному межеванию. Могу ли я сама индивидуально заняться этим вопросом и сделать межевание только для своего участка, если он состоит в садоводческом товариществе.

10.07.2017, 20:59

Добрый вечер. Конечно можете. Вызывайте кадастрового инженера и делайте сами межевание и дальнейшее оформление.

Удачи Вам в решении вопроса.

10.07.2017, 21:04