LSN Messenger
Кропоткин, 10.07.2017, 20:53

Могу ли я подать на алименты после развода чтобы я их платил официально от работы.

Вопрос №12833636 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2017, 20:53
Могу ли я подать на алименты после развода чтобы я их платил официально от работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим!

На алименты Вы сами на себя подать не сможете. Подать может ваша супруга.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

10.07.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вадим, Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов если ребенку нет еще 18 лет. Алименты на основании п. 2 ст. 107 СК РФ присуждаются с момента обращения в суд. За прошедшие три года вы можете подать иск и взыскивать алименты, но вам необходимо доказать, что вы все эти три года пытались взыскать алименты, а ответчик уклонялся от их выплат, доказательства документально, а не на словах.

10.07.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я хочу чтобы я платил официально алименты бывшей супруге на ребенка. Сейчас я ей просто перевожу деньги на карту.

10.07.2017, 20:56

Вадим, вы можете просто перестать платить и тогда ваша бывшая супруга будет вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд.

10.07.2017, 20:59

--- Здравствуйте, всё достаточно просто, заключите соглашение о выплате алиментов у нотариуса с женой, и перечисляйте. Удачи Вам и всего хорошего.

10.07.2017, 20:59