Нужна ли лицензия на торговлю овощами и фруктами в павильоне.
Не нужна. Необходимо только уведомить территориальное подразделение Роспотребнадзора о том, что вы начали торговать.
Порядок подачи уведомления установлен Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. № 584
Работаю в бюджетном учреждении, была проверка Кру, наложили штраф, правомерно ли действия директора о выплате штрафа мною, путем вычета из зарплаты, спасибо.
Как видно, никто никакого штрафа на вас не накладывал, вас элементарно депремировали (лишили премии) по месту вашей работы (кто-то на вас донёс) ,только непонятно-за что?
Гражданину запрещено заниматься предпринимательской деятельностью только в том случае, если он является государственным или муниципальным служащим
Если вы таковым НЕ являетесь-то никаких ограничений нет
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.