Может ли бабушка выехать в Турцию с разрешением только от одного родителя?
Может при наличии нотариально удостоверенного соглашения, однако в случае, если другой родитель направит заявление о запрете на выезд ребенка в миграционную службу, то Вам придется обращаться с исковым заявлением в суд.
Анастасия, Нужно согласие одного из родителей. Оформляется у любого нотариуса. С собой необходимо будет взять это согласие, документы удостоверяющие личность, свидетельство о рождении ребенка.
То есть на границе бабушку с внучкой не развернут, если не доверенности от папы?
Добрый вечер! Не завернут, главное, чтобы от отца не было официального запрета на выезд его ребенка за пределы Российской Федерации.
Согласие нужно от обоих родителей - таково требование Турции.