Продажа 1/6 доли в трехкомнатной квартире - нужно ли согласие других собственников и какие еще требования?
Уважаемая Анна! Сособственники квартиры имеют право преимущественной покупки продаваемой Вами доли. Их нужно известить о продаже и цене заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Ответ нужно ждать месяц при получении отказа или отсутствии ответа в указанный срок можно продавать долю любому покупателю по цене не ниже объвленной сособственникам (иначе их нужно извещать снова с понижением цены).
Здравствуйте Анна! Можете продать с предоставлением сособственникам права преимущественной покупки Вашей доли. Письменно уведомляете каждого о намерении продать долю по определенной Вами цене. В течении 30 дней они могут принять Ваше предложение, либо отказаться. Молчание означает отказ. По истечении срока можете продать долю любому лицу.