Как мать одиночка без собственного жилья переехать с Казахстана в другую страну? Изучаем возможные шаги

Вопрос №12833786 из г. Актобе
опубликован 10.07.2017, 21:24
Я мать одиночка, у меня есть дочь пяти лет, собственного жилья нет, хочу переехать с Казахстана в другую страну. Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в какую страну вы собираетесь переезжать. Если в РФ, то въезжаете на 90 дней, подаете документы на РВП, если квоты есть. Ну ехать в РФ нужно, если есть родственники, так легче будет. Ничего особенного для этого не нужно, собрали документы и поехали.

10.07.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это понятно, а помощь с переселением же оказывают? Если допустим нет возможности.

10.07.2017, 21:32

Да, можно участвовать в программе переселения соотечественников. Для этого нужно обратиться в консульство РФ на территории РК.

10.07.2017, 21:37