Астрахань, 10.07.2017, 22:20

Путем досудебного соглашения установление отцовства получает официальное признание в ЗАГСе

Вопрос №12834019 из г. Астрахань
опубликован 10.07.2017, 22:20
Установление отцовства. Суд спросит о досудебном урегулировании спора. Оба папы с мамой идут в нотариальную контору и подписывают соглашение. Один признает отцовство, второй отказывается, мама подтверждает. Нотариус удостоверяет. И все довольны. С этой бумагой в ЗАГС и менять все записи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы это вносите поправки в закон, или что?

Вы где такое видели или читали?

Никакого досудебного. Если отец признает ребенка - он с мамой идет в ЗАГС и там все признает и устанавливает. Если не признает - мама идет в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вечер добрый.

Порядок установления происхождения детей урегулирован нормами Семейного Кодекса РФ, содержащимися в Главе 10, ниже ссылка:

www.consultant.ru

Указанные нормы права не предусматривают обязательный досудебный порядок урегулирования спора, который должен предшествовать обращению в суд.

В Вашем случае достаточно совместного посещения органов ЗАГС мамы и папы ребенка и подачи соответствующего заявления.

10.07.2017, 22:56

Возможно ли оформить через натариус биологическим и матерью изменения в свидетельства о рождении ребенка. Все согласны и готовы пройти процесс. Без судебного разбирательства.

10.07.2017, 23:04

Здравствуйте. КАкой нотариус? Вы что - ответы не читаете? Вам ясно написали - вЗАГС идете вместе с мамой. Там вам все оформят. Без суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 23:20