Путем досудебного соглашения установление отцовства получает официальное признание в ЗАГСе
Здравствуйте. Вы это вносите поправки в закон, или что?
Вы где такое видели или читали?
Никакого досудебного. Если отец признает ребенка - он с мамой идет в ЗАГС и там все признает и устанавливает. Если не признает - мама идет в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вечер добрый.
Порядок установления происхождения детей урегулирован нормами Семейного Кодекса РФ, содержащимися в Главе 10, ниже ссылка:
Указанные нормы права не предусматривают обязательный досудебный порядок урегулирования спора, который должен предшествовать обращению в суд.
В Вашем случае достаточно совместного посещения органов ЗАГС мамы и папы ребенка и подачи соответствующего заявления.
Возможно ли оформить через натариус биологическим и матерью изменения в свидетельства о рождении ребенка. Все согласны и готовы пройти процесс. Без судебного разбирательства.
Здравствуйте. КАкой нотариус? Вы что - ответы не читаете? Вам ясно написали - вЗАГС идете вместе с мамой. Там вам все оформят. Без суда.