Двойное гражданство - Можно ли требовать отказ от украинского при получении гражданства РФ?

Правомерно ли требовать отказ от украинского гражданства при получении гражданства рф? Ведь в России не запрещено иметь двойное гражданство.
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, да, правомерное требование об отказе гражданства другого государства.

Всего хорошего, удачи вам.

Что происходит с украинским гражданством в случае отправления в посольства Украины по почте нотариально эзаверенного заявления об отказе от украинского гражданства?

Ничего в данном случае не происходит

Дело в том, что заявления, поступившие по почту, украинское консульство не принимает, и не рассматривает

Для оформления выхода из гражданства Украины-необходимо пройти процедуру с личной явкой в консульство и предоставлением пакета документов, уплатой госпошлины и т.п.

Если вы эту процедуру не выполнили, то ваше украинское гражданство будет сохранено у вас пожизненно.