Что может произойти, если попасть в заброшенное здание и быть пойманным охранником?

Вопрос №12834181 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 23:05

Я бы хотел узнать что если попасть в заброшеное здание и если допусти вас нашол охраник и он нанесёт вам несколько ударов что будет сним и что будет с теми кто попался охранику ответьте пожалста в зарание спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

УК РФ, Статья 215.4. Незаконное проникновение на охраняемый объект

Лицензированным сотрудникам ЧОПов дано право применять силу в ряде случаев.

— Охранник может задержать граж­данина, если тот совершил противоправное посягательство на охраняемое имущество. Важно! Задержанный должен быть незамедлительно передан в полицию (ст. 12 Закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»).

- Охранник имеет право применить специальные средства (дубинку или наручники) для отражения нападения, угрожающего его жизни и здоровью или охраняемых им граждан, а также для пресечения преступления, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление (ст. 17 закона).

Поэтому, прежде чем лезть, поймите, что вы нарушаете закон, и с этого момента он будет не на вашей стороне.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если охоаник взял у граждаского ну например палку и приченил

Вред гражданскому допустим удар по затылку что будет охранику.

10.07.2017, 23:30

Значит у гражданского была в руках палка? Для чего? Может быть идентифицировано как самозащита, и скорее всего, ему не будет ничего.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 23:33

Будет уголовная ответственнотсь этому охраннику. Смотря какой вред здоровью

Как вариант - ст.112 УК РФ

УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

10.07.2017, 23:35