Имеют ли право сотрудники полиции проводить обыск в кафе по анонимке и без предписания? Желательно указать закон.

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Откуда Вы знаете, что по анонимке? Анонимные жалобы никто не будет рассматривать, могли Вам не сообщить просто.

В соответствии с Законом "О полиции" сотрудники полиции могут проводить проверки предприятий общественного питания, в том числе.

Если Вы говорите именно об обыске, то, согласно ст. 182 УПК РФ

Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

Здравствуете.

По анонимке нет

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".