Родители хотят продать дом своей дочке через материнский каптал! Что для этого нужно?
Если хотите продать дом исключительно на средства материнского капитала, то необходимо дождаться исполнения 3х лет ребенку. Ограничения на покупку жилья у родственников нет.
Но можете продать и не дожидаясь исполнения 3х лет ребенку. Для этого нужно взять ипотечный кредит и направить средства мат капитала на погашенияе кредита. Это можно делать сразу же после рождения ребенка вне зависимости от того, когда взят кредит.
Дмитрий, для этого нужно дождаться исполнения ребёнку 3 лет и не факт что ПФ даст такое разрешение, имеются в виду родители, а сестре, дадут.
Дмитрий!
Запрещения в законе на покупку жилья от родителей на средства материнского капитала-нет.Нельзя приобрести только жилое помещение у супруга (мужа,жены).
Обратитесь в свой ПФ,в разных регионах -разная практика.
Удачи.