Москва, 11.07.2017, 01:32

Банк подает иск после отказа страховой выплатить компенсацию инвалиду второй группы с ипотекой

Вопрос №12834455 из г. Москва
опубликован 11.07.2017, 01:32
У банка иск когда мне страховая отказала в выплате, нет средств нанять хорошего адвоката, з года назад стала инвалидом второй группы (к сожалению вторичная ипотека)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А вопрос Ваш в чем?

Трудно дать ответ, когда в вопросе почти нет информации.

Уточните, пожалуйста.

Удачи Вам.

11.07.2017, 02:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Галина! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы вам можно было ответить.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.07.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В 2008 году взяла кредит в банке ГИП, в 2014 мне была сделана операция на сердце, сложная, заменён митральный клапан и выполнена реконстр вукция трикуспидального. При оформлении кредита проходила мед. Обследование, претензий к здоровью не было. Когда обратилась к страховой компании-Росгосстрах письменно, в 2014 году мне отказали. Написали, что инвалидность (у меня 2 группа) наступила в результате заболевания, а не несчастного случая. Страховка же называлась-комплексная: жизнь, здоровье, квартира. Сейчас банк купивший закладную предъявил иск в суд на очень большую сумму. Я не работаю и жилье у меня одно. Что следует предпринять? Подскажите пожалуйста.

11.07.2017, 12:44

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отзыв подавайте на исковое заявление, а также обжалуйте отказ страховой компании в суд, сроки пока еще не прошли

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 12:45

Галина, добрый день! Необходимо срочно писать письменную претензию в страховую и выходить в суд, в судебном порядке возлагать на страховую обязанность оплатить Ваш кредит. Только так можно избежать обращения взыскания на ипотечное имущество, также необходимо подготовить возражения на иск банка и объединять эти два суда с банком и страховой в один. С уважением и готовностью помочь Станислав.

11.07.2017, 13:06