На каком этапе следует производить расчёт за покупку квартиры - перед подписанием договора или после получения свидетельства о регистрации?

Вопрос №12834468 из г. Красноярск
опубликован 11.07.2017, 01:11
На каком этапе следует производить расчёт за покупку квартиры:-при подписании договора купли-продажи и подачи документов в регистрационную палату? - после получения свидетельства права собственности о регистрации из палаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если расчтет между сторонами производится после государственной регистрации перехода права собственности, то на квартиру регистрируется ипотека в силу закона.

11.07.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае вы можете указать данное обстоятельство в договоре купли-продажи. В соответствии с законодательством РФ.

11.07.2017, 13:30

А что это за ипотека? Ведь расчёт произведён между продавцом и покупателем...

11.07.2017, 02:48

Здравствуйте.

Вы можете это сами указать в договоре купли-продажи.

Обычно расчет производится в момент подписания договора купли-продажи в Росреестре.

11.07.2017, 02:52

Здравствуйте! В данном случае вы можете указать данное обстоятельство в договоре купли-продажи. В соответствии с законодательством РФ.

11.07.2017, 13:30