На каком этапе следует производить расчёт за покупку квартиры - перед подписанием договора или после получения свидетельства о регистрации?
Здравствуйте!
Если расчтет между сторонами производится после государственной регистрации перехода права собственности, то на квартиру регистрируется ипотека в силу закона.
Здравствуйте! В данном случае вы можете указать данное обстоятельство в договоре купли-продажи. В соответствии с законодательством РФ.
А что это за ипотека? Ведь расчёт произведён между продавцом и покупателем...
Здравствуйте.
Вы можете это сами указать в договоре купли-продажи.
Обычно расчет производится в момент подписания договора купли-продажи в Росреестре.