Оформление пенсии и льгот умершего ветерана - шаги и документы
Марина, вам необходимо обратиться в один из многофункциональных центров г. Барнаула (например пр-т Ленина,179), там-же есть отдел социальной защиты. С собой необходимы: паспорт, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа, и если есть то свидетельство о праве на льготы или удостоверение ветерана боевых действий.
В пенсионный фонд обратитесь за пенсией на детей по утере кормильца, сумма будет зависеть от его доходов, получать дети смогут не только до 18 лет, но и дальше при условии очного дневного обучения в вузе.