У меня такой вопрос, мой друг устроился на работу.
У меня такой вопрос, мой друг устроился на работу. Ему помог в этом начальник, теперь этот начальник требует денежной компенсации за помощь в трудоустройстве, припугивая увольнением. Что предпринять моему другу?
Лучший ответ
Вашему другу следует надлежащим образом выполнять свои обязанности по трудовому договору (если таковой заключен).
Просто так его нельзя уволить. Даже если начальник изъявит желание уволить его на основании невыполнения им своих трудовых обязанностей, то факт невыполнения нужно будет еще доказать. А устанавливается он специальной комиссией.
В любом случае, неправомерное увольнение можно будет оспорить в судебном порядке и восстановиться на работе.