Краснодар, 11.07.2017, 05:34

Влияние подачи заявления на алименты на вычеты из зарплаты - причины и способы предотвратить

Вопрос №12834777 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.07.2017, 05:34
У меня следующая ситуация, супруга подала на развод 21 февраля с.г. и заодно на алименты. По договорённости естественно устной, снимала с моей карты, которая находиться у неё положенные 25% на содержание ребенка. Посмотрев сегодня расчетку зарплатную я и обнаружил собственно, что алименты начали снимать официально, да и бог с ним! Вопрос: будут ли с моей зарплаты вычетать в дальнейшем ту сумму алиментов, которую должны были с 21.02.2017 (если я правильно понимаю то алименты начисляются с момента подачи заявления)? И что нужно предоставить в ЕРЦ МО РФ, что бы не вычитали алименты с 21.02.17 по 30.06.17 (снимала 25% по договорённости)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вас не будет подтверждения, что деньги с Вашей карты были списаны именно, как АЛИМЕНТЫ по решению Суда, то долга не будет (например расписка жены), если не будет - не докажете. Будет долг. А вот причем здесь ЕРЦ МО РФ совсем непонятно ( ( (

11.07.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ясно) Но ЕРЦ здесь не при чем. Просто так он не будет исчислять алиментов - только на основании Вашего заявления или на основании постановления пристава - исполнителя, которое может быть вынесено только на основании ИД.Найдите (ну или проверьте) себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Если таковой был вынесен. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине).

11.07.2017, 05:51

Ерц начисляет зарплату мне, вот я и спросил, может им какие документы нужно предоставить, так как суд у нас с супругой был только по поводу развода и определения места проживания ребенка. И ни какого иска ко мне по алиментам не предъявлялось. Спасибо за ответы.

11.07.2017, 05:46