Классификация действия - помощь в оплате билетов с банковских карт без возврата. Что делать дальше?
Помогите классифицировать деяние: помог человеку оплатить с моих банковских карт билеты, договоренность о возврате устная, возврата нет, сумма 16000 рублей. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Попробуйте написать ему письменную претензию с требованием вернуть деньги, пригрозите, что обратитесь в полицию по факту мошенничества (может испугается и вернет деньги).
Еесли нет, то попробовать обратиться в суд на неосновательное обогащение, но суд может и отказать.
Благодарю за потраченное время!