Омск, 11.07.2017, 06:22

Требуется ли листок убытия из Казахстана для получения РВП в г. Омск?

Вопрос №12834881 из г. Темиртау
опубликован 11.07.2017, 06:22
Скажите, пожалуйста, для того, что бы сдать документы на РВП в г. Омск, надо ли иметь при себе листок убития на ПМЖ из Казахстана. В последнее время, люди, уезжающие подавать документы на РВП в Омск, сталкиваются с тем, что требуют листок убытия. Мы хотели сдать на РВП, потом снова вернуться в Казахстан за вещами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия!

Листка убытия в перечне документов нет.

Перечень документов.

Копия паспорта иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом;

Копия паспорта гражданина РФ (в случае если документы на РВП подаются на основании брака с гражданином РФ);

Копия свидетельства о заключении брака, заверенная у нотариуса (в случае если документы на РВП подаются на основании брака с гражданином РФ);

Медицинские документы;

Копия миграционной карты и отрывной части уведомления о прибытии;

4 фотографии размером 35 х 45 мм, черно-белые либо цветные, матовые;

Квитанция об оплате госпошлины.

Остались вопросы пишите и удачи!

11.07.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, как только мы сдадим документы на РВП, можем ли мы сразу выехать за пределы РФ или необходимо будет дождаться подтверждения?

11.07.2017, 09:41

В соответствии с действующим российским законодательством, срок оформления РВП составляет 60 суток

На это время вы свободны можете выехать за пределы России. Никаких запретов и ограничений нет.

11.07.2017, 10:02

После сдачи документов на разрешение на временное проживание в РФ выезжать можете. Решение принимается в течении 60 дней, после этого срока по адресу, указанному в заявлении на выдачу РВП приходит уведомление о принятом решении.

Удачи!

11.07.2017, 11:52