LSN Messenger
Хабаровск, 11.07.2017, 07:32

Не выполнено обещанное отопление в гаражном боксе - как решить проблему и вернуть деньги?

Вопрос №12835086 из г. Хабаровск
опубликован 11.07.2017, 07:32
Купили гаражный бокс в потребительском авто кооперативе на стадии строительства кооператива. В договоре было прописано установка и отсыпка под гаражный бокс, проведение эл., установка ворот И так далее, в том числе проведение отопления в бокс. Все сделано кроме отопления, а деньги оплачены и за него в том числе. Прошло 2 года, отопление де делают, деньги возвращать не хотят. Что делать? В прокуратуру? В суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если не выполнены все условия договора, тоо необходимо, согласно его условиям, обратиться в суд с исковым заявлением.

11.07.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Прокуратура в данном случае Вас направит в суд - это гражданско правовые отношения, так что обращайтесь в суд с соответствующим иском.

11.07.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В данном случае только в суд, так как состава преступления здесь нет, и прокуратура не поможет. Нужно ознакомиться с документами, чтобы дать более детальный ответ.

11.07.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При подаче в суд в данном случае нужно ли в обьязательном порядке указывать сумму которую просим вернуть (дело в том что мы ее не знаем тк никаких смет и расчетов нам не предоставляют, соответственно сколько стоит проведение отопления мы не знаем) Нам нужно самим обращаться к организациям за сметами и расчетами (что бы предъявит иск на определенную сумму) или суд обяжет ответчика (а у него мы подозреваем расчетов официальных нет)

12.07.2017, 04:11

Если невозможно установить сумму, то нужно обратиться в экспертную организацию, которая должна определить объем выполненных работ стоимость устранения недостатков.

12.07.2017, 06:05