Такой. Могут ли посадить если ранее не был судим.
Если здоровью причинён легкий вред, то не посадят, нет наказания в виде лишения свободы
УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Здравствуйте! За совершение тяжкого и особо тяжкого преступления, безусловно реальное будет лишение свободы. Удачи и всего доброго.
Статью не помню. Ну мы человека избили. Ну мы идем по разным делам нам зделали... что может быть?
У Вас должен быть адвокат, который Вас защищает. От направленности умысла, а также от степени тяжести телесных повреждений и будет зависеть квалификация деяния и наказание. При тяжком вреде здоровью, при разбое может быть и реальное лишение свободы.
УК РФ, Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.