Я вступаю в наследство после смерти отца, кредит погашен, банк не выдает ПТС. Как быть?

Я вступаю в наследство после смерти отца, кредит погашен, банк не выдает птс. Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина!

Если кредит погашен, то банк обязан выдать ПТС. Если не выдают, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением.

После открытия наследственного дело попросите нотариуса дать вам на руки запрос на дубликат ПТС, в связи с тем что вы не имеете возможности его получить самостоятельно.

Добрый день!

Если вы оформили наследство, необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения либо об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.