Новокузнецк, 11.07.2017, 10:07

Апелляция в суд по истечении половины срока лишения Водительского удостоверения.

Вопрос №12835795 из г. Кемерово
опубликован 11.07.2017, 10:07
Апелляция в суд по истечении половины срока лишения Водительского удостоверения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина. Вы давно уже пропустили срок для апелляционного обжалования. В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ жалдобу на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении можно было подать в течение 10 суток с момента получения Вами копии постановления.

А сокращение срока лишения прав законом не предусматривается.

Удачи Вам.

11.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сокращение срока лишения водительского удостоверения законодательством не предусмотрено, можете подать надзорную жалобу в областной суд.

11.07.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. В вопросе нет вопроса. По истечении половины срока лишения можно обратится в ГИБДД для сдачи экзамена. Что именно Вы хотите из текста вопроса не ясно.

11.07.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае сокращение срока лишения прав законом не предусматривается. Это не законно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.07.2017, 14:37

Человека лишили водительских прав, за АО, прошло половину срока, что можно сделать в этом случае?

11.07.2017, 10:15

Административное законодательство не предусматривает досрочное освобождение от отбывания административного наказангия в виде лишения прав.

11.07.2017, 10:28

Здравствуйте, Марина. В этом случае можно подать заявление о сдаче теоретического экзамена, чтобы Вам вернули водительские права сразу по истечениии срока лишения.

Удачи Вам.

11.07.2017, 10:28

Здравствуете.

Ничего. Это не уголовное наказание. Тут нет аналогии с УДО.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.07.2017, 14:12