Вопрос о проведении плановой проверки ГАИ в процессе банкротства - возможность отказаться и основание для отказа
Наше ООО находится на стадии банкротства, сегодня прислали письмо о том что ГАИ будет проводить плановую проверку по ФЗ №193 "О безопасности дорожного движения" автотранспорта предприятия. Так как мы в процедуре банкротства можем ли мы отказаться от этой проверки. И на какой закон сослаться при этом?
Добрый день!
Как ответил вам коллега, в стадии банкротства проверки государственных органов также могут быть проведены. Функции руководителя предприятия при этом выполняет конкурсный управляющий (если у вас уже введено конкурсное производство).
Добрый день. Банкротство не является основанием для прекращения хозяйственной деятельности, а значит все проверки будут проводиться.