Если с мужем в разводе но он не дает согласие на продажу дома взятого на мат. капитал, какие действия в этом случае? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Если с мужем в разводе но он не дает согласие на продажу дома взятого на мат. капитал, какие действия в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости он является долевым собственником (так как приобретена квартира с использованием материнского капитала). В данном случае либо договариваться, либо продавать только свою долю.

Здравствуйте, поясните он не дает согласия на продажу доли несовершеннолетних детей? Тогда обращайтесь в суд с требованием дать согласие на продажу до,ли несовершеннолетних детей.

Другая ситуация если после развода, мужу в собственность осталась доля квартиры, тогда его долю может продать только он сам, а вы можете продать свою, предварительно уведомив его о продаже своей доли с предложением ее выкупить.