Москва, 11.07.2017, 11:20

Стоимость квартиры 10 000 000 рыночная.Иск об отмены договора дарения. Какой размер госпошлины необходимо оплатить?

Вопрос №12836190 из г. Москва
опубликован 11.07.2017, 11:20
Стоимость квартиры 10 000 000 рыночная. Иск об отмены договора дарения. Какой размер госпошлины необходимо оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если у вас есть чем подтвердить такую стоимость, то 58200 рублей будет госпошлина. Если нечем, то берите изначально цену иска по кадастровой стоимости и вот здесь можете посмотреть какая будет сумма http://kod-x.ru/polza/gpcalc.htm

11.07.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток.

Уважаемый Валерий, государственная пошлина по вашей сумме будет составлять 58 200 рубл.

Всего хорошего, удачи вам.

11.07.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
А делать, если кадастровая 6 000 000?

Добрый день.

Нужно разбираться, идет речь действительно об отмене дарения или об оспаривании договора дарения. Отмена дарения может рассматриваться как иск неимущественного характера, в этом случае госпошлина составляет 300 руб.

11.07.2017, 11:51

Иск об отмене дарения является имущественным иском, не подлежащем оценке, поэтому платить пошлину нужно в данном случае для физических лиц - 300 рублей.

11.07.2017, 11:59

Добрый день, Валерий! Если в иске вы выдвигаете требования не материального характера, об отмене или признании недействительным договора дарения - пошлина 300 руб. , если выдвигаете материальные требования, то пошлина рассчитывается исходя из стоимости спорного имущества. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.07.2017, 12:00

А может ли исковое об отмене дарственной носить неимущественный характер?)

11.07.2017, 11:44

Может, если речь действительно идет об отмене дарения, а не о признании договора дарения недействительным. Смотря какие требования заявите в иске.

11.07.2017, 11:52