Имеет ли право на отстрочку от призыва педагог ВУЗа возраст 27 лет. Закончил аспирантуру, кандидатскую не защитил.

Лучший ответ

Михаил Васильевич, я Вас понял. Вам повезло, если Вас ещё не призвали. Педагоги не идут в осенний призыв, а в весенний уже не пойдёте по возрасту. Текущий призыв заканчивается 15 июля - через несколько дней. Основания для отсрочки предусмотрены статьей 24 закона "О воинской обязанности и военной службе"

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Призывной возраст - до 27 лет. Его уже никуда не призовут

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!