Ханты-Мансийск, 11.07.2017, 11:42

Имеет ли право на отстрочку от призыва педагог ВУЗа возраст 27 лет. Закончил аспирантуру, кандидатскую не защитил.

Вопрос №12836299 из г. Тюмень
опубликован 11.07.2017, 11:42
Имеет ли право на отстрочку от призыва педагог ВУЗа возраст 27 лет. Закончил аспирантуру, кандидатскую не защитил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил Васильевич, я Вас понял. Вам повезло, если Вас ещё не призвали. Педагоги не идут в осенний призыв, а в весенний уже не пойдёте по возрасту. Текущий призыв заканчивается 15 июля - через несколько дней. Основания для отсрочки предусмотрены статьей 24 закона "О воинской обязанности и военной службе"

11.07.2017, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Призывной возраст - до 27 лет. Его уже никуда не призовут

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 11:44

Я ошибся 27 лет будет 23 декабря.

11.07.2017, 11:51