Имеет ли право на отстрочку от призыва педагог ВУЗа возраст 27 лет. Закончил аспирантуру, кандидатскую не защитил.
Михаил Васильевич, я Вас понял. Вам повезло, если Вас ещё не призвали. Педагоги не идут в осенний призыв, а в весенний уже не пойдёте по возрасту. Текущий призыв заканчивается 15 июля - через несколько дней. Основания для отсрочки предусмотрены статьей 24 закона "О воинской обязанности и военной службе"
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Призывной возраст - до 27 лет. Его уже никуда не призовут
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Я ошибся 27 лет будет 23 декабря.