Права пенсионера при увольнении - выплаты и возможные компенсации
Я работаю на скорой помощи врачом в Воронеже, являюсь пенсионером, собираюсь увольняться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, положены ли мне выплаты при увольнении? Коллега недавно увольнялась и по заявлению ей выплатили три оклада. Что это за закон? Спасибо.
Это не закон, а коллективный договор вашего медицинского учреждения, который предусматривает выплаты в случае увольнения сотрудников, достигших пенсионного возраста. С коллективным договором вы можете ознакомиться в отделе кадров.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с коллективным договором по данному обстоятельству и локальными актами