Нелегальное назначение на должность и возможность восстановления после увольнения из армии
В случае, если у вашего сына на момент заключения контракта отсутствовало специальное образование в качестве специалиста работающего с ГСМ, при этом подобное образование являлось обязательным при работе на данной должности - то принятие его на работу является незаконным со стороны работодателя и восстановление в судебном порядке невозможно. Кроме того, речь здесь идет также о нарушении условий трудовой дисциплины и прогулах - что также будет отрицательно расценено судом. В любом случае для качественного ответа на вопрос необходимо точно знать причину увольнения и правовое основание, указанное в приказе.
Почему невозможно в судебном порядке, если они не имели права ставить его на эту должность без образования? Тем более только после училища. В котракте отсутствовало специальное образование! По образованию он логист.