Кем и когда начисляют декретные младшему воспитателю если заявление и больничный подан сегодня. И детский сад объединен со школой?
Декретные младшему воспитателю начисляется работодателем в соответствующем расчётном центре, который обслуживает все образовательные учреждения в данном муниципальном районе.
А в какие сроки со дня подачи больничного?
Добрый день! Больничный лист вам оплатят в ближайший день выплаты заработной платы, но не позднее 10 дней со дня подачи заявления
Всего наилучшего!
Марина, добрый день!
Декретные выплаты назначаются на основании предосталенного Вами больничного листа, выданного в консультации, куда Вы встали на учет. Обычно это около 2 месяцев до родов. В течении 10 дней они делают расчет и переводят деньги на Ваш счет в ближайший зарплатный день.
Всего Вам наилучшего!