Минимальная пенсия в России - история семьи и размер выплаты
Размер пенсии рассчитывается в каждом случае индивидуально. Есть федеральный уровень прожиточного минимума, есть региональный. Вот с ними и сравнивайте. Если размер меньше установленного уровня, то имеете право на доплату до этого уровня. Всего доброго.
Минимальная пенсия в Российской Федерации устанавливается в размере прожиточного минимума для пенсионеров в конкретном регионе проживания. Если назначенная пенсия ниже этой цифры, то будет доплата из Федерального или регионального бюджета прожиточного минимума.
Здравствуйте. Смотрите какой в вашем регионе прожиточный минимум, пенсия не должна быть ниже его. Размер прожиточного минимума в каждом субъекте РФ разный. Поэтому будет разным и нижний предел пенсии. i