Каковы мои права и кто должен помочь взыскать алименты для внука, находящегося в детском доме?
Помогите разобраться с вопросом. Мой внук находиться в детском доме так как мою сноху раннее судимую лишили родительских прав. Вот уже на протяжении 2,5 лет она не выплачивает внуку аллименты. Подскажите кто должен заниматься этим вопросом дет дом, судебные приставы или инспектор с управы? И какое наказание грозит по неуплате аллиментов? Заранее благадарна.
Елена Георгиевна, я не совсем понимаю, с чего это Вы решили этим вопросом заняться? Внук у Вас живёт? Судя по вопросу, нет. Вы его обеспечиваете? Расходуете средства? Думаю, тоже нет. Тогда о чём речь...
А взысканы алименты? Чем установлена обязанность платить алименты, решение суда есть? Или это в Вашем бытовом понимании.
Четче сформулируйте вопрос.