Как сестре восстановить срок принятия наследства, если она не отказывалась от него и была извещена вовремя?
Для восстановления срока должны быть основания. Если сестра фактически наследство не принимала, то маловероятно решение вопроса в ее пользу.
Нет уважительных причин для восстановления срока принятия наследства в судебном порядке, так как она была уведомлена о смерти наследодателя и о праве на наследство..
Для того, чтобы восстановить срок, в судебном порядке необходимо предоставить весомые причины пропуска срока вступления в наследство и предоставить в суд подтверждающие документы. Сестра может сделать у нотариуса (по месту регистрации и проживания) заявление, что не претендует на наследственное имущество и переслать это заявление Вам.