LSN Messenger
Тула, 11.07.2017, 14:20

У меня земля в собственности. Могу ли я на этой земле пасти быков на привязи, без пастуха?

Вопрос №12837253 из г. Тула
опубликован 11.07.2017, 14:20
У меня земля в собственности. Могу ли я на этой земле пасти быков на привязи, без пастуха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству если участок сельскохозяйственного назначения В соответствии с законодательством РФ.

11.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уважаемая Светлана, а какая земля у Вас в собственности? Какая категория данного земельного участка и вид разрешённого использования?

11.07.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Имеете право, если это земельный участок сельскохозяйственного назначения с видом разрешеного использования под пастбище. . В противном случае это будет ненадлежащее использование земельного участка.

11.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответы. Земля ЛПХ.

11.07.2017, 14:52

Да, на землях, вид разрешённого использования которых - ведение личного подсобного хозяйства, Вы вправе осуществлять выпас сельскохозяйственных животных. Но, если Вы планируете делать это без пастуха, то необходимо, чтобы участок выпаса был огорожен либо снабжён электропастухом.

11.07.2017, 14:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае Вы, безусловно, имеете такое право

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 14:55

Нужно обратиться к главе местной администрации о смене категории земли при данных обстоятельствах, выпас крупнорогатого скота является нарушением, в районах это как правило происходит по заявлению без лишних сложносте. В городе конечно бюрократия в разы сильнее.

11.07.2017, 14:59