Где в Сочи можно поставить штамп о гражданстве в Свид. о рождения.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В ОВМ МВД (отдел по вопросам миграции МВД России)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день. Марина!

Свидетельство о рождении является основным документом детей до достижения ими 14-летнего возраста. Это документ, где ставят отметку о гражданстве ребенка. Также с его помощью можно подтвердить подданство несовершеннолетнего. Чтобы удостоверить данный факт, необходимо поставить печать в уполномоченных органах (ЗАГСе, МВД). Штамп является гарантией наличия статуса российского гражданина на основании проверенных сведений. До 2007 подтвердить свое положение с помощью свидетельства можно было, имея специальный вкладыш. Однако данные правила были упразднены.

Гражданство на свидетельстве о рождении может подтвердить информация о принадлежности опекуна (ов), внесенная на удостоверение личности его сына или дочери. Ключевой датой для определения статуса на удостоверениях стало 1 июля 2002 года. Именно с этого дня вступил в силу новый закон «О гражданстве РФ».

Подтвердить статус гражданина России несовершеннолетнего можно с помощью других бумаг, например, его общегражданского или заграничного паспорта, а также удостоверения личности ответственного лица, в котором есть информация о детях.

Здравствуйте! В Сочи, как и в любом российском городе есть управление по вопросам миграции УВД. г.Сочи. (УВМ) Обратитесь со свидетельством о рождении к ним.. Удачи и добра!