Москва, 11.07.2017, 14:55

Как решить дилемму - оформить заявку на пенсию по старости или продолжать работать?

Вопрос №12837295 из г. Москва
опубликован 11.07.2017, 14:55
Столкнулась с тем что на днях мне исполнится 50 лет. видимо до пенсии по старости рано, но у меня сын-инвалид с детства по слуху. По закону на 5 лет раньше выходить. Сама я инвалид по слуху, получаю пенсию по инвалидности. Работаю. Вот я в тупике. Стоит ли сейчас оформлять заявку на перерасчет на пенсию по старости при этом продолжать работать. Или отложить выход на пенсию по старости как бы увеличить коэффициент как то называется...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас пенсия по третьей группе инвалидности. То советую перейти на пенсию по старости, досрочную, она больше. Но решение принимать только вам.

11.07.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Вы уже сейчас имеете право на досрочный выход на пенсию А работать вам дальше или нет Это Ваше право и ваше решение должно быть Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.07.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за быстрый ответ. А как насчет тех слов что пишут везде, если отложить выход на пенсию по старости, коэфициент будет умножать если поработать 5 или 10 лет...

11.07.2017, 14:58

Светлана! Вы можете уйти на пенсию, и параллельно затем продолжать работать, так Вы ничего не потеряете. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.07.2017, 15:01