Отказ в присвоении звания Ветеран труда после многолетнего труда - что делать?

За многолетний труд меня наградили грамотой. При вручении сказали, что она даёт право на присвоение мне звания Ветеран труда. Я собрала документы. Район отправил их в область. Через месяц мне пришёл отказ с формулировкой, что профсоюзная организация-общественная и т. д. Что мне делать? Я учитель с 27 летним педстажем. Получаю пенсию по выслуге. Являюсь председателем профсоюзной организации 12 лет.
Лучший ответ

Грамота Министрества или грамота профсоюзной организации? Вы выражаетесь не ясно. Если Грамота Министерства за многолетния труд- то она дает право на звание.