Зерноград, 11.07.2017, 15:00

Мама 6 месяцев не платит алименты, что можно предпринять по закону? С уважением Людмила.

Вопрос №12837523 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.07.2017, 15:00
Мама 6 месяцев не платит алименты, что можно предпринять по закону? С уважением Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

11.07.2017, 15:01

А можно подать в суд на неё?

11.07.2017, 15:08

Людмила, добрый день!

Можно взыскать задолженность в судебном порядке, будет исполнительный лист, на основании которого заведут исполнительное производство.

Всего Вам наилучшего!

11.07.2017, 15:10

Конечно можно. Я же и пишу об этом. Если есть долг - нужно его увеличить, взыскав неустойку в судебном порядке. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

11.07.2017, 15:10