Я гражданин Украины, отец гражданин РФ
В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", оформить получение российского гражданства в консульстве России вы сможете только в том случае, если кто-то из ваших родителей имеет гражданство России и проживают на территории России, либо-если вы имели гражданство СССР, и не получили гражданства Украины и остались в результате этого лицом без гражданства.
Срок оформления гражданства в таких случаях - 6 месяцев со дня подачи документов в консульство.
Где я могу посмотреть перечень документов для подачи на гражданство по отцу (гражданин РФ, проживает на территории РФ)
Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Вы хотите получить гражданство имея статус вида на жительства в РФ или по программе признания носителем русского зыка? Обратитесь на сайт МВД России в раздел госуслуги Главного управления по вопросам миграции МВД России.