Получение лицензии на покупку лома цветных металлов и продажу алюминиевого сплава - требования закона и проверка со стороны поставщиков

Вопрос №12837728 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.07.2017, 15:33

Наша организация (ООО) планирует покупать лом цветных металлов - медь, алюминий, а продавать как алюминиевый сплав. Необходима ли нам лицензия на эту деятельность, какой выдержкой из закона это регламентируется. Обязана ли организация, которая нам продает лом проверять наличие у нас лицензии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,на данный вид деятельности Вашему ООО необходима лицензия.

Организация, которая продает вам лом имеете право потребовать у Вас лицензию. Удачи и добра!

11.07.2017, 15:40

ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности" подлежат обязательному лицензированию такие виды деятельности, как:

34) заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов

11.07.2017, 15:37

А может ли организация, реализующая лом продавать его организации не имеющей лицензию? В каких случаях возможна покупка лома без лицензии? Чем грозит такая продажа организации которая его продала и организации, которая купила его?

11.07.2017, 15:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,на данный вид деятельности Вашему ООО необходима лицензия.

Организация, которая продает вам лом имеете право потребовать у Вас лицензию. Удачи и добра!

11.07.2017, 15:40

Не может продавать, если у вас нет лицензии. Ответственность за данное нарушение может быть административной, вплоть до приостановления занятия вашей деятельностью, помимо штрафов.

Ну это если, не будет криминальной составляющей. А то можно и на уголовное дело выйти.

11.07.2017, 16:19