Хотел бы узнать проработавшие лица заграницей 5 лет, могут ли получать трудовую пенсию у себя на родине в России.

• г. Махачкала

Хотел бы узнать проработавщие лица заграницей 5 лет, могут ли получать трудовую пенсию у себя на родине в России.

Ответы на вопрос (2):

В принципе да, если с тем государством РФ заключен договор о взаимном признании трудового стажа.

Могут получить пенсию по возрасту, если не утратили гражданство россии.