Вопросы о работе с талоном заявления на продление удостоверения охранника - право отказать в работе?

Вопрос №12838101 из г. Пенза
опубликован 11.07.2017, 16:46
Написали заявление на продление удостоверения охранника по истечению 5 лет, в течении месяца будет готово, в полиции дали талон заявление, по которому можно работать пока не сделают удостоверение, но в гбр сказали что с этим талоном можно даже не приезжать работать, если только с готовым удостоверением, имеют ли они право отказать в работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё правомерно, Вы можете заниматься частной охранной деятельностью только при наличии удостоверения частного охранника

Вы Сами виноваты что просрочили срок подачи документов на продление УЧО, документы нужно было подавать не позднее чем за 1 месяц до окончания срока действия УЧО

Поэтому вполне возможно, что вам будет отказано в продлении удостоверения, И вам придется оформлять его заново на общих основаниях.

11.07.2017, 16:55

Срок действия удостоверения заканчивается только 1 августа.

11.07.2017, 16:58

В таком случае - необходимо было сделать нотариально заверенную копию УЧО, которая и являлась бы основанием для допуска к работе.

11.07.2017, 17:00

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034