Необходимо ли сдавать экзамен после лишения прав до 01.09.2013, если права были сданы в апреле 2014 года и не были получены расписки (уведомления) ГИБДД о приеме прав
Лишили прав до 01.09.2013. Права сдал в апреле 2014 г. Нужно ли сдавать экзамен?
Постановление вступило в силу 03.04.2013. При сдаче вод. удостоверения, расписки (уведомления) ГИБДД о приеме прав не выдавались.
Нет, экзамены сдавать вам не нужно, так как правонарушение было совершено до 01.09.2013 года. Насчет расписки, конечно вы поторопились сдать права. Если утеряют, то не доказать, что вы их сдавали.
Срок исчисления лишения у Вас начался после 01.09.2013 года, поэтому экзамен на знание ПДД Вам придется сдавать. Всего Вам хорошего.