Необходимость действий при получении незапланированного звонка от микрофинансовой компании о несуществующем займе
Мне звонят из микрофинансовой компании домашние деньги и говорят, что я оформила у них заем и почему я не плачу. А я ни чего не оформляла. Что делать мне?
Можете игнорировать звонки. Можете сходить и посмотреть договор, имеющиеся Ваши данные в нем. Как вариант - придется обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Возьмите распечатку звонков и обратитесь с жалобой на сайт ЦБ РФ, есть интернет-приемная, раздел "Жалобы", прикрепите распечатку с указанием номеров, с которых звонят