LSN Messenger
Вязьма, 11.07.2017, 19:14

До какого часа разрешаются строительные работы по Смоленской области согласно закону о тишине.

Вопрос №12838878 из г. Вязьма
опубликован 11.07.2017, 19:14
До какого часа разрешаются строительные работы по Смоленской области согласно закону о тишине.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 июня 2003 года N 28-з

Об административных правонарушениях на территории Смоленской области

Статья 27. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

11.07.2017, 19:19

Статья 27. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. законов Смоленской области от 10.07.2006 N 91-з, от 29.09.2007 N 98-з)

11.07.2017, 19:36

Строительные работы

В каждом регионе есть закон, где указаны наказания по административным правонарушениям. Он содержит временные периоды, когда нельзя выполнять ремонтные работы. Это касается любой квартиры, в том числе и сверху.

В выходные и праздничные дни запрещено заниматься этой работой. Постановление предполагает наложение штрафа 500 — 1500 рублей. Вряд ли соседи будут продолжать делать ремонт, тем более, когда нечем платить за правонарушение. На основе этих правил надо составить объявления, и развесить их в подъезде.

Если после 18.00 из какой-то квартиры или от соседей сверху слышен шум, то можно обратиться к участковому. И без разницы, что они делают, выполняют ремонт или слушают музыку.

ЭТО НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

11.07.2017, 19:25

Участкового будете вызывать если шум будет исходить из квартир соседей в период с 22 до 6 часов. Причем здесь 18 часов. Каждый имеет право послушать музыку или сделать ремонт. Всего доброго.

11.07.2017, 19:33