LSN Messenger
Ярославль, 11.07.2017, 19:38

Я заключила мировое соглашение со Сбербанком и не смогла платить, что в данном случае может быть.

Вопрос №12839016 из г. Ярославль
опубликован 11.07.2017, 19:38
Я заключила мировое соглашение со Сбербанком и не смогла платить, что в данном случае может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Это зависит от условий заключенного Вами мирового соглашения. Если данное соглашение было заключено до суда - банк вправе обратиться в суд, если в суде или после - банк вправе обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания задолженности.

11.07.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Был заключен в суде, а к уголовной ответственности они меня могут привлечь если я не плачу по соглашению?

11.07.2017, 19:46

Если Вы при заключении договора не представляли недостоверную информацию, например, поддельные справки о размере заработной платы, то не могут. Невыплата кредита не является преступлением, если она не связана с иными противоправными действиями, например, с момшенническими действиями при получении кредита.

11.07.2017, 19:50

У уголовной ответственности Вас в этом случае не привлекут, однако взысканием долга будут заниматься судебные приставы. Всего хорошего.

11.07.2017, 19:50